Семейный Фестиваль МамаПати в Москве!

В минувшие выходные 23-24 ноября наша организация была приглашена на фестиваль, посвященный дню матери, который состоялся в Москве.
Мы с удовольствием воспользовались очередной возможностью поучаствовать в таком ярком и душевном мероприятии. Подготовились и провели там плодотворных два дня.

За время фестиваля мы проконсультировали лично 20 обратившихся к нам женщин. Вопросы были очень разные:
— как кормить, чтобы не было больно,
— что можно есть и пить маме во время ГВ,
— какие продукты можно давать ребенку после 1 года,
— как завершить кормление.

Некоторые женщины получили помощь по прикладыванию к груди прямо на месте, за ширмой, которую мы предусмотрительно поставили, чтобы женщина могла получить помощь здесь и сейчас.
Ну, а те, у кого не было достаточно времени на консультацию и кому мы не успели её дать, тоже не остались без внимания и получили купон с промо-кодом на очную консультацию для себя или для своей подруги, родственницы.

Наш консультант по ГВ и организатор нашего участия в этом фестивале — Наталья Талдыкина, подготовила очень важную лекцию и провела её в лектории праздника. Тема лекции как «больная мозоль» каждой будущей и молодой мамы, о которой обычно не принято говорить — «О социальной изоляции мамы» , которая особенно остро ощущается в период отпуска по уходу за ребёнком.

Лекция очень взволновала слушательниц и отозвалась в сердце каждой из них. И мы непременно ещё вернёмся к обсуждению этой темы на страницах нашего сайта и в социальных сетях, потому что считаем важным говорить о том, что социальная изоляция мамы существует и это не является нормой для здорового общества и требует особого внимания.

Выражаем благодарность организаторам Фестиваля за предоставленную возможность заявить о существующих проблемах, о возможных способах их решения и о нас, как об организации, готовой не только говорить о проблемах женщин, но и помочь и поддержать!

До встречи на новых мероприятиях и на страницах «Молочной помощи»!

Поделиться

Комментарии