Обучение медицинских работников в Омске.

В Центре повышения квалификации работников здравоохранения Омской области начался учебный год. 7 и 12 октября прошли первые занятия по курсу «Актуальные вопросы грудного вскармливания», который включает 5 семинаров и 3 практических занятия.
Консультант ОО «Молочная помощь» Галдина Юлия провела семинар на тему «Преимущества грудного вскармливания для матери и ребенка. Социальная значимость вопроса питания детей». 7 октября на занятиях присутствовали участковые медицинские сестры Городской детской поликлиники №7; 12 октября — акушерки и медицинские сестры родильных домов №2, №5 и Областного клинического родильного дома — всего около 40 человек.
В ходе семинара были рассмотрены вопросы физиологии лактации, состав и свойств грудного молока, противопоказания к ГВ и многие другие. Сотрудники медицинских учреждений высоко оценили проведенное учебное мероприятие и ждут следующих семинаров, предусмотренных курсом.
Также для Городской поликлиники №7 и Областного клинического родильного дома команда ОО «Молочная помощь» подготовит плакаты по правильному прикладыванию к груди и ручному сцеживанию. Приятно, что в ходе семинара медицинские работники проявили не только интерес к представленной информации, но и узнали о нашей организации и проявили интерес к сотрудничеству. Наш номер телефонных консультаций записали представители медучреждений и мы надеемся, что наше взаимодействие будет долгосрочным и продуктивным

Поделиться

Комментарии