Бесплатная помощь кормящим мамам Петербурга 

В конце октября Петербургский филиал МОО «Молочная помощь» провел сессию бесплатных индивидуальных консультаций по грудному вскармливанию. В консультациях участвовало 4 специалиста под руководством эксперта в области ГВ, Лианы Игоревны Волошиненко. Она является автором и преподавателем курса Омского Государственного Университета «Психология материнства. Естественное вскармливание», а ее опыт консультирования составляет более 13 лет. Кроме того, Лиана Игоревна — перинатальный психолог, управляющий партнер МОО «Молочная помощь» и председатель правления ОРОО «Радость материнства». Среди её учеников есть врачи, психологи, акушерки и женщины с богатым материнским опытом.

Консультации проходили в уютном семейном клубе «Лада-Матушка» https://vk.com/ladamatushkaclub. За три дня 8 мам абсолютно бесплатно получили практическую помощь в налаживании ГВ:
• 4 мамы научились правильно прикладывать своих малышей к груди и узнали, как организовать комфортный режим кормлений;
• 3 мамы поняли, как мягко отлучить подросших детей от груди;
• 1 мама сможет уйти от кормления в накладках и возобновить грудное вскармливание без боли.

Помимо очных бесед с матерями консультанты вместе с Лианой Игоревной посетили роддом №16, где оказали помощь и поддержку более чем 30 женщинам. Новоиспеченные мамы научились правильно и безболезненно прикладывать своих малышей к груди, узнали о безболезненном сцеживании и мерах предотвращения лактостаза и мастита.

Благодаря такой работе еще больше матерей Санкт-Петербурга смогут успешно кормить своих малышей грудью.

Поделиться

Комментарии