Яков Яковлев — Новокузнецк

Консультант по грудному вскармливанию, педиатр, ассистент кафедры педиатрии НГИУВа, к.м.н.

Четверо детей.

Статьи Якова Яковлевича по медицинским вопросам, связанным с лактацией, лечением и питанием кормящей матери и ребенка можно прочитать на нашем сайте в разделе «Статьи педиатра».

В 1994 году окончил Ленинградский Педиатрический Медицинский институт. Специальность — педиатрия.

Интернатура 1995-1996 г. на кафедре педиатрии Новокузнецкого ГИУВа.

Стаж работы в педиатрии 25 год. Из них 12 лет работал заведующим педиатрическим отделением Городской детской клинической больницы №4. Больница — одна из крупных в регионе. Пациенты — дети от 1 месяца до 18 лет. Профили — фактически вся педиатрия, кроме пульмонологии, онкогематологии, неврологии и острых инфекций. По этим специальностям у нас есть отдельные отделения.

В 2009 году защитил диссертацию на тему «Оптимизация питания детей раннего возраста». В 2010 году присвоено научное звание кандидата медицинских наук. Диссертация посвящена вопросам грудного вскармливания.

С 2011 года перешел ассистентом на кафедру педиатрии и неонатологии Новокузнецкого Государственного института усовершенствования врачей. В педиатрическом отделении остался на совместительстве. Также дежурю в отделении неотложной помощи нашей больницы.

Прошел 40-часовой курс ВОЗ/ЮНИСЕФ «Консультирование по грудному вскармливанию» у национальных экспертов ВОЗ. Закончил курс ОмГУ им. Ф.М. Достоевского «Психология материнства. Естественное вскармливание».

Поделиться

Комментарии