Восстановление грудного вскармливания. Отзыв о работе Асадчей Елены.

Хочется выразить огромную благодарность и признательность за Вашу помощь и поддержку! Ценность того, что Вы делаете для женщин и их детей нельзя преувеличить. Благодаря Вам у меня получилось избавиться от накладок, смеси и бутылочки, и я могу кормить мою дочку исключительно грудью.

Для меня это настоящая победа. Об одном жалею: что не обратилась за помощью к Вам раньше. Тогда бы не пришлось надеть накладки в роддоме по рекомендации одного педиатра, не пришлось бы давать смесь месячной дочке по настоянию другого педиатра.

До сих пор помню слова того врача, что для неё важнее, чтобы ребёнок скорее набрал вес на смеси, чем «висел на пустой сисе», и что у меня, должно быть, низкий уровень пролактина. Теперь-то я знаю благодаря Вам, что «пустой сиси» не бывает, а тогда от этих слов у меня появилось чувство неполноценности как женщины и матери, неспособной кормить своего малыша. И это чувство меня гложило и подавляло. Признаться честно, я была близка к тому, чтобы сдаться и уйти на смесь полностью. Тогда мой муж, видя мое состояние, предложил, даже заставил меня, найти консультанта по ГВ. Даже стыдно, что эта инициатива исходила от него, а не от меня самой.

Так мы вышли на Вас, и всего за полтора часа консультации по видеозвонку Вы дали мне столько ценной информации, помогли убрать накладки и правильно приложить дочку к груди. Видя, как моя девочка ловко и умело сосет грудь, не ужасную силиконовую накладку, а настоящую мамину грудь, которой она была лишена первый месяц жизни, я плакала. А Вы меня подбадривала очень нужными в тот момент словами. Затем, в течение трёх недель, мы полностью ушли от смеси и начали исключительно грудное вскармливание благодаря Вашим четким и методичным рекомендациям.

Спасибо Вам за то, что всегда были на связи, подробно и терпеливо отвечали на все мои вопросы, даже самые глупые. Ваши ответы неизменно вселяли в меня спокойствие и уверенность в моих силах. Это дорогого стоит. Я восхищаюсь тем, с каким профессионализмом и человечностью Вы исполняете свою работу или, скорее, призвание. Спасибо Вам за это!

До рождения дочери грудное вскармливание казалось мне простым и естественным процессом, заложенным природой инстинктом. Когда я забеременела, начала много читать про беременность и роды, а тему кормления даже не изучала — думала, что еще успею. Столкнувшись с трудностями и начав читать об этом, я поняла, что у очень многих женщин возникают проблемы с кормлением. Уверенна, что каждая женщина, у которой по какой-то причине не получается кормить ребёнка грудью, но есть сильное желание это делать, обязательно найдёт помощь у Вас или Ваших коллег. В любом деле должны быть специалисты. И грудное вскармливание — не исключение. Мне повезло найти такого специалиста. Если бы не Вы, мы, наверное, уже перешли бы полностью на смесь. Даже страшно представить! Благодаря Вам мы с дочкой уже почти два месяца наслаждаемся теми моментами любви, нежности и привязанности, которые возникают между мамой и малышом во время кормления грудью. Дочка отлично прибавляет в весе, а я счастлива от того, что могу дать ей то, в чем она сейчас больше всего нуждается.

Спасибо Вам, Елена от меня, от мужа, от нашей дочки!

Поделиться

Комментарии