Уход от силиконовых накладок

Добрый день! Хотела бы выразить огромную благодарность консультанту Анне, которую я приглашала чуть более месяца назад домой на личную консультацию. Я родила 23 апреля в одном из роддомов Алматы. Моя проблема заключалась в том, что как мне сказали в роддоме, у меня втянутые соски и ребенок не может сосать грудь. Мне порекомендовали приобрести силиконовые накладки, что мы и сделали.

Нас выписали, время шло и у меня начали появляться трещины, которые начали кровить. Поняв, что нужно что-то делать с этим, я нашла в интернете эту группу и пригласила консультанта домой. В течение часа Анна провела со мной беседу. Главная мысль заключалась в том, что ребенку всё равно какой у Вас сосок, главное, чтобы было молоко.

Настроившись на результат на следующий день мой ребенок уже ел без накладок днем, а в течение недели я его отучила от накладок и ночью. Еще я прочла в интернете, что накладками не рекомендуют пользоваться более 3-х дней, в то время как я использовала их почти 3 недели. Результат использования так долго накладок: ребенок не доедал, молока с каждым разом вырабатывалось все меньше и меньше.

В настоящий момент трещины все зажили. Кормление больше не приносит боли. Ребеночек округлился. Мамочки, мой Вам совет, приглашайте консультантов по грудному вскармливанию, как можно раньше и не отказывайтесь из-за подобных проблем от грудного вскармливания. Ведь малышам так важно получать именно грудное молоко мамы!

Дина Каз

Поделиться

Комментарии