Сильный застой в груди

Начну с того, что я кормлю грудью два года и два месяца. Думать не думала, что после такого опыта ГВ мне понадобится помощь консультанта. Тем не менее, без «Молочной помощи» я бы совсем не справилась в моей ситуации. Случился серьезный лактостаз, с высокой температурой, «камням» в груди, жуткой болью. Проблема была в том, что доченька моя большая и прикладываться часто, как того требует «лечение» отказывалась. Усугублялось все еще моими тщетными попытками сцедиться по-быстрому. Количество молока у мамы, кормящей двухлетнего ребенка. значительно отличается от количества молока у мамы, кормящей малыша до года. 
Мне повезло, что я была знакома с консультантами «Молочной Помощи». С первого же дня меня поддерживали, придавали мне уверенности в том, что у меня все получится, что я все делаю правильно и не нужно опускать руки. И это мне очень помогало, потому что были такие моменты, когда уже не верилось, что комки рассосутся, эта боль уйдет. Посещали мысли идти к врачу, проходить обследование. Консультанты меня предупредили, что если лучше не будет становиться, обследование у врача необходимо. Но мы отдыхали в это время на даче. С врачом решила повременить и не зря 🙂
В итоге, после четырех (!) дней наших общих усилий, дело пошло на поправку и я почувствовала облегчение.
Хочу сказать отдельное спасибо за поддержку и помощь Елене Асадчей и Дане Жумадельдиновой. Ваша вера в хорошее и настойчивость помогли нам с доченькой преодолеть наши неприятности. Успехов вам в вашей профессии!

Катя Янченко

Поделиться

Комментарии