Тренинг об иерархии в семье «Всему свое место»

3 октября с 10 до 18 в Алматы пройдет тренинг об иерархии в семье «Всему свое место». Ведущая — перинатальный психолог (опыт работы более 10 лет) Лиана Волошиненко (Санкт-Петербург).

Некоторым людям комфортен идеальный порядок, другим — творческий хаос. Но если присмотреться внимательнее, можно увидеть, что творческий хаос — это такой же порядок, просто понятный только хозяину. Этот порядок не очевиден для окружающих, но комфортен для того, кто его создал.


Так же бывает и в отношениях. Каждый человек в отношениях, в группе занимает свое место. Это может быть очевидный порядок. Или неочевидный, но понятный для всех членов семьи.

А бывают ситуации, когда порядка нет. Или он понятен не всем членам семьи. Или у членов семьи на это разные взгляды. Или вслух проговаривается одна структура отношений, а на самом деле — она другая.

Отсутствие порядка в отношениях, когда каждый знает свое место в группе, может приводить к очень интересным, неочевидным последствиям.

Задайте себе несколько вопросов:
Дети плохо слушаются, с ним трудно договорится?
Дети слушаются маму, но конфликтуют с папой (или наоборот)?
Есть ли драки, затяжные конфликты между детьми?
С мужем/женой стало трудно находить общий язык?
Периодически случаются серьезные конфликты с родителя супруга или своими?
Дети активно привлекают к решению конфликтов с родителями старшее поколение?

Если Вы ответили «нет» почти на все вопросы — тренинг Вам не нужен. Если Вы ответили «да» хотя бы на 2-3 вопроса, тренинг будет Вам полезен.

На тренинге мы будем говорить о том, на какие сферы жизни семьи влияет семейная иерархия (очевидное и неочевидное влияние). Как гармонизировать отношения в семье. 
Участники получат опыт проживания таких гармоничных отношений, создавая общую коллективную сказку.
Каждый желающий участник тренинга сможет получить индивидуальную диагностику положения дел в своей семье. 
trening ob ierarhii skazka

О ведущей:
Волошиненко Лиана Игоревна — перинатальный психолог, консультант по ГВ, преподаватель АКЕВ, руководитель ОРОО «Радость материнства». Опыт работы в сфере — более 10 лет.

Подробнее можно узнать по ссылке:
http://www.akev.ru/content/view/692/76/

Liana Voloshinenko

Дата: 3 октября
Время: 10:00 — 18:00

Количество мест ограничено 20 участниками.
Запись обязательна. Запись возможна только по предоплате.

Есть возможность онлайн-присутствия. Для онлайн-участников возможно только наблюдение без участия в сказке и диагностике. 

Запись:
8 705 182 07 69
info@milky-help.org

Поделиться

Комментарии