Репортаж на МТРК о Всемирной неделе ГВ в Петропавловске

С 1 по 7 августа — всемирная неделя грудного вскармливания
Сегодня она проводится в более чем 150 странах мира. Цель — информировать женщин о пользе грудного вскармливания для здоровья ребенка.

Вместе молодые мамочки собираются нечасто. Больше общаются на просторах Всемирной паутины. Однако такие «живые» встречи всегда более информативны и познавательны, считают горожанки. Тем более, что тем для разговоров всегда достаточно.

Юлия Мартынова, член группы поддержки грудного вскармливания «Молочная помощь»:

— Сегодня встреча кормящих мам, она приурочена к всемирной неделе грудного вскармливания, учреждена она всемирной организацией здравоохранения и детским фондом ООН. Наши мамы сегодня узнают, как вводится прикорм . Его сроки и особенности.

Это тема актуальна для всех молодых мам. Чтобы не допустить ошибок, не навредить малышу и научить правильно питаться ребенка, соблюсти необходимо множество нюансов. Главный принцип здесь — не торопиться и внимательно следить за состоянием малыша. Мамочки внимательно слушают новую и полезную информацию.

Продолжение статьи читайте на сайте телеканала:http://www.mtrk.kz/ru/news-mtrk/obschestvo/11521-s-1-po-7-avgusta-vsemirnaya-nedelya-grudnogo-vskarmlivaniya.html

Видеозапись репортажа:

Поделиться

Комментарии