Кормление может быть комфортным!

29 января я стала мамой чудесного малыша. Это были мои первые роды и, соотвественно, много я не умела и не знала. В том числе про правильное прикладывание. И как итог, заработала себе ужасные трещины на сосках. Кормила через боль и слезы, параллельно лечила всякими мазями свои соски. Скажу сразу, в роддоме мне не показывали как это все делается правильно.

После выписки боли в сосках прошли, но началось жуткое жжение и зуд при кормлении. Казалось, будто по венам течёт огонь. После мы заметили, что у сыночка просто огромный живот, как натянутый и надутый шарик. Он много кричал и плакал, тужился. Мы все эти капризы списывали на колики.

Прошло полтора месяца, жжение и зуд в грудях не прошли, а наоборот усилились. Животик малыша тоже не прошёл, плюс к нему у нас образовалась пупочная грыжа. Через интернет я училась правильному прикладыванию, смотрела видео и картинки, но безрезультатно.

Обидно было еще то, что я не могла долго кормить, так как не выдерживала чесания и боли, и забирала грудь у малыша. Вызывать грудного консультанта не решалась, потому что, честно, для меня это было не дёшево. Но, посоветовавшись с подругой, я решилась после ее слов «Асель, вызовешь один раз, зато на всю жизнь останутся знания по правильному прикладыванию».

По отзывам я выбрала Елену Асадчую. Она оказалась очень приятной девушкой. Все показала, объяснила. Я нашла ответы на все свои вопросы и сделала много открытии для себя. Одно из них то, что при кормлении можно отдыхать рядом с малышом, а не испытывать ужасный дискомфорт в спине и тд.

И за один день после правильного прикладывания животик моего сыночка сдулся и он перестал плакать и капризничать. Стал бодрым и веселым. Вся семья была очень рада. Мамочки меня поймут.

Боли в грудях значительно уменьшились, но не прошли окончательно. И вдобавок малыш был капризным и сильно беспокойными у правой (она была сильнее поражена) груди. И стало понятно, что в грудях у меня инфекция в виде молочницы.

И тут мне тоже пришла на помощь Елена, помогла мне найти грамотных специалистов. После курса лечения я наконец-то вздохнула с облегчением. Первый раз за два месяца я смогла покормить ребёнка без слез. Это такое счастье — спокойно лежать, читать любимую книжку, смотреть на довольные пухлые щёчки сыночка и получать удовольствие от кормления. Ведь быть мамой это такое счастье.

Хочу сказать спасибо большое «Молочной помощи» и в отдельности Елене за ее терпение, отзывчивость и профессионализм.

 

Елемесова Асель

Поделиться

Комментарии