Елена Адоньева — Брянск, Россия

Телефон: 8 920 856 02 23
Консультант по ГВ в Брянске
Два ребенка
Личный стаж кормления — пять с половиной лет и продолжается

Здравствуйте. Меня зовут Елена Адоньева. Я консультант по ГВ в Брянске и мама двоих детей.

Расскажу свою историю. 

В Брянске на поздних сроках беременности я посетила три лекции о подготовке к грудному вскармливанию. Их тогда  проводила консультант по ГВ — педиатр Ревенок Мария Сергеевна. Она стала моим проводником в мир ГВ. Я помню, как трещали по швам мифы и шаблоны, как мне открыли Америку. 

Мария Сергеевна, если читаете эту статью, спасибо Вам большое!

Затем в начале 2017 года я стала мамой дочки. Испытав счастье, уже в роддоме я столкнулась с трудностями в грудном вскармливании. Мне было больно прикладывать к груди малышку, очень больно. Я звонила из палаты своему консультанту (Марие Сергеевне), пробуя налаживать ситуацию. После выписки последовал лактостаз. И с ним мне тоже в Брянске помог консультант по ГВ.

Со всеми своими трудностями в ГВ я справилась. В том числе благодаря тому, что знала из лекций, что сложности в ГВ преодолимы. Что боль — не норма и не надо ее терпеть, лактостаз — не приговор, он успешно поддается лечению при правильных действиях. 

Получив помощь и ответы на вопросы от консультанта по ГВ у меня остались ссылки на мастер-классы сайта Молочная Помощь. 

Вот так из информации сайта я узнала о возможности пройти обучение и стать специалистом в грудном вскармливании.

Спустя год после рождения ребенка, я заручилась поддержкой супруга и прошла теоретический курс Лианы Игоревны Волошиненко «Психология материнства. Естественное вскармливание».

Затем в 2019 году прошла у нее же практический курс «Практика консультирования в вопросах грудного вскармливания» в роддоме Санкт-Петербурга.

Лиана Игоревна стала вторым моим проводником, но уже в мир консультанта по грудному вскармливанию. 

Я получила новую профессию, проработала личный опыт, мне были привиты высокие этические стандарты в консультировании. Спасибо Вам, Лиана Игоревна, учеба и практика навсегда в моем сердце. 

В том же году вступила в международную общественную организации «Молочная помощь». Там началась моя стажировка. Я училась применять знания на практике, работая сначала с простыми ситуациями, лишь потом со сложными. Моим куратором была Иванова Мария Леонидовна. Она помогла мне стать опытным консультантом, вырасти, как специалисту. Она — мой третий проводник. Я много раз говорила ей слова благодарности, напишу и сейчас — спасибо большое за каждый день стажировки! 

В 2022 году я успешно прошла аттестацию в Молочной помощи, подтвердила свои навыки консультирования. 

В качестве повышения квалификации в 2022-2023 гг училась на теоретическом курсе для консультантов по ГВ у Елены Александровны Асадчей

Учится на курсе, будучи активно консультирующим специалистом, очень интересно. Я обогатила свои знания деталями и получила много рабочего общения с консультантами по ГВ-врачами. 

Елена Александровна мой четвертый проводник. Какой же интересной была учеба у неë, мы столько всего обсудили. Спасибо Вам, Елена Александровна, за Ваш здоровый фанатизм к работе, за то что Вы щедро делитесь знаниями, высокое качество курса. 

Таков мой путь обучения профессии. Теперь чтобы поддерживать качество работы и избежать собственное выгорание, прихожу на супервизию к опытной коллеге Ивановой Марие Леонидовне. 

В 2021 году я стала мамой сына. 

Мой стаж по грудному вскармливанию продолжился и пока не завершился :). Быть мамой двоих детей — сложно и приятно одновременно. Я люблю все наши семейные поездки, беседы, традиции, праздники. Не боюсь решать сложности в материнстве, даю себе время для отдыха. 

Сегодня уже пять лет, как я получила профессию консультант по ГВ и начала работать в Брянске

Я знаю, как много нужно поддержки грудному вскармливанию, матерям. Как сильны еще мифы, каково давление на кормящих женщин. Хочу продолжать делать всë, что зависит от меня, чтобы менять ситуацию с грудным вскармливанием в стране. Хочу, чтобы у родителей была вся полнота современной информации о ГВ. Чтобы мамы, которые хотят кормить грудью, грудным молоком, кормили детей столько, сколько сами этого захотят. 

Поделиться

Комментарии